成 人 a v免费视频-成 年 人 视频在线播放-趁女同学洗澡摸她胸喝她奶-陈玉莲三级未删减版在线观看-陈玉莲三级-朝鲜一级一级妇女毛片

新聞中心
出口木托盤制作成本怎么算?
信息來源:m.hbjingyi.cn    發(fā)布時(shí)間:2024.04.02

出口木托盤的制作成本計(jì)算因材料、工藝和生產(chǎn)效率的不同而有所不同。以下是一般情況下,制作一個(gè)標(biāo)準(zhǔn)尺寸(如1200mm * 800mm)的平板式進(jìn)口木材木棧板的總制造成本:

* 材料費(fèi)用: 根據(jù)所用材料的品質(zhì)和質(zhì)量等級(jí)不同在35-60元/平方米不等(包方)。這里假設(shè)使用質(zhì)量中等的木質(zhì)板材作為原材料)。注意木板價(jià)格浮動(dòng)較大,可以多詢問幾家以獲取報(bào)價(jià).實(shí)際運(yùn)用過程可根據(jù)需要進(jìn)行調(diào)整). 注意關(guān)于成本的預(yù)算應(yīng)以原材料價(jià)格為基準(zhǔn)進(jìn)行調(diào)整),不含稅含運(yùn)費(fèi)共大約需44元左右這會(huì)是一個(gè)合理的成本控制】。不過不同的廠商其出售價(jià)可能會(huì)有所差別這也需要您自己去談判商討的價(jià)格。)ps這里是按批量賣的固定計(jì)價(jià)的模式] ,如果有小量的采購(gòu)或者新的規(guī)格規(guī)格之類的可能另外算或多退少補(bǔ)) 。當(dāng)然還有更低的或更高的根據(jù)實(shí)際情況而定】

如果選擇二手的原裝全新的機(jī)器設(shè)備的話 , 這部分投入的成本可能會(huì)占到一半甚至還要更多些 . 所以這部分的費(fèi)用也要考慮進(jìn)去 ) ps 二手設(shè)備的折舊費(fèi)也是很高的哦). 如果自己購(gòu)買新鋼板請(qǐng)人加工 (找機(jī)械廠),那這個(gè)價(jià)錢就不好說了 :p 一般而言如果是自己做那么你只需要付人工工資就可以了其他的由廠家出所以相對(duì)來說造價(jià)要低很多了大概只需不到一包的煙錢就可以做好一個(gè)大一點(diǎn)兒的貨柜用的大概是長(zhǎng)米X寬 米=平米 X 元 / 平 =---...... 這個(gè)大家應(yīng)該都會(huì)算了吧呵呵……]. 但要注意的是做的時(shí)候把原版圖片跟詳細(xì)資料記下來給下次再用作參考同時(shí)讓對(duì)方拍下工作過程的照片以便以后出現(xiàn)糾紛時(shí)查看.] 以上只是一般的指導(dǎo)價(jià)位僅供參考如有具體要求可再咨詢我們]。

主站蜘蛛池模板: 一级毛片免费不卡 | 日韩不卡视频在线 | 日韩在线1 | 免费jjzz在在线播放国产成人 | 亚洲一级毛片视频 | 欧美区在线播放 | 免费在线观看污视频网站 | 日本黄色不卡视频 | 欧美日韩一级视频 | wwxx在线观看免费 | 亚洲韩精品欧美一区二区三区 | 美国一级毛片片aa成人 | 日本不卡中文字幕 | 免费的黄色的视频 | 欧美韩国日本一区 | 四虎影视国产精品一区二区 | 久久久久久久免费视频 | 无遮挡又黄又刺激的视频 | 中文字幕av一区 | 曰韩一级毛片 | 落跑甜心电视剧全集在线观看 | 久久久亚洲精品视频 | 日韩中文字幕在线播放 | 国产精品一国产精品免费 | 国产精品黄页在线播放免费 | 国产精品久久久久一区二区三区 | 丁香伊人五月综合激激激 | 麻豆国产精品入口免费观看 | 色婷婷欧美 | 国产与自拍 | 日韩免费福利视频 | 欧美高清在线 | 热久久这里是精品6免费观看 | 啊用力太猛了啊好深视频免费 | 久久综合九色欧美综合狠狠 | 西瓜视频在线观看免费 | 亚洲丶国产丶欧美一区二区三区 | 人人干人人模 | 久久精品国产国语对白 | 99re热久久精品这里都是精品 | 久久精品国产99国产精品小说 |